Возможно ли усыновление взрослого? Какие права юридически имеет усыновленный при наличии совершеннолетнего сына?

• г. Москва

Добрый день! Можно ли усыновить женщине 68 лет, парня которому 35 лет? И какие он будет иметь права юридические в на следственных делах если у нее есть сын которому тоже 35 лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Нельзя. Усыновление допускается в отношении несовершеннолетних детей (ст. 124 СК РФ).

ЗАЧЕМ??? какая цель преследуется?

Усыновить можно только несовершеннолетнего.

Если женщина желает, чтобы ее имущество наследовал не родной сын, а указанный Вами "парень", то она вправе совершить завещание у нотариуса.

Внимание! Остерегайтесь звонков с навязыванием якобы "бесплатных" услуг сомнительного качества. Специалисты сами не названивают никому!