Отец является заемщиком ипотеки, созаемщиком мать. Как можно продать квартиру бе участия отца или как привлечь его к продаже.

• г. Новосибирск

Отец является заемщиком ипотеки, созаемщиком мать. Как можно продать квартиру бе участия отца или как привлечь его к продаже.

Ответы на вопрос (3):

Продавайте квартиру, АН с банком между собой договорятся, как погасить ипотечный кредит. В таком случае отец нужен будет только для подписания соглашения о расторжении кредитного договора, если квартира на Вас оформлена.

Пока ипотека не погашена, квартиру продать нельзя, так как она в залоге у Банка.

Никак без его участия, если он собственник доля в квартире.