Как продать ипотечную квартиру, если часть ипотеки была погашена материнским капиталом?

• г. Смоленск

Опишите Вашу ситуацию в общих чертахПодскажите, пожалуйста, муж является заемщиком, я выступаю созаемщиком по ипотеке. Возможно ли продать ипотечную квартиру, часть ипотеки была погашена материнским капиталом. Если возможно продать, что необходимо сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если ипотека не погашена, то любое отчуждение только с согласия банка. Кроме того, обязаны будете выделить доли, прежде чем продать недвижимость.