Нарушение выплаты заработной платы гражданам Узбекистана в организации - как решить проблему?

• г. Москва

У меня такой вопрос. Со мной в организации работают граждане узбекистана. У всех есть раздрешительные документы на работу делала фирма трудоустроитель. И эта фирма не выплачивает заработную плату пять месецев. Как можно урегулировать эту ситуацию?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Ваши права в данном случае нарушены. В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.

Вам необходимо обращаться в суд и взыскивать задолженность, парллельно можно подать жалобу в трудовую инспекцию

В инспекцию по труду и прокуратуру коллективную жалобу