Кто является учредителем регионального отделения общественной организации - головная организация или физические лица по месту регистрации?

• г. Псков

Необходимо зарегистрировать региональное отделение общественной организации, которое будет действовать на основании Устава головной организации. Непонятно, кто является учредителем регионального отделения: головная организация или свои физические лица по месту регистрации регионального отделения.

Ответы на вопрос (1):

Учредители - физические лица, а положение или устав утверждается общероссийской. Можно и чтобы учредителем была общероссийская, но так сложнее