Судебное разбирательство по возмещению ущерба после разбития стекла в автобусе - ответчиком назначается водитель или организация, заключившая договор

• г. Саки

Наняли от организации автобус для экскурсии. Договор был заключен между организациями, хотя перевозили совсем другу компанию. Один из работников перевозимой компании вынося из салона автобуса коробку, споткнулся и банка выпала из коробки и разбила стекло. Подскажите в какой суд нужно обратиться по возмещению ущерба смене стекла (водителем был мой отец) и кто в этом случае будет ответчик. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (2):

В суд по месту нахождения компании, работник которой причинил вред.

Ответчик компания и третье лицо: работник, причинивший вред.

Это лучший ответ

Организация - собственник авто вправе подать иск к организации, которой оказывались услуги по перевозке по возмещению ущерба и привлечь к участию в деле в качестве 3 лица - человека, разбившего стекло.