Собственник автомобиля нужен для получения денежных средств от страховой компании?

• г. Барнаул

Попал в ДТП не на своей машине, виновник не я. Страховая выплатила мне 12 000 р, независимая экспертиза насчитала 249 000 р имеется доверенность нотариальная на все возможные действия с автомобилем. Но по претензии Страховая компания не желает перечислять денежные средства по моим реквизитам. Нужен собственник или нет?

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Стразовое возмещение выплачивается собственнику авто. В Вашей доверенности должен быть указан конкретный счет куда собственник просит перечислить деньги.

Евгения, страховые выплаты перечисляются на счет собственника автомобиля.

Страховые выплаты перечисляются на счёт выгодоприобретателя по полису, либо лицу наделённому правом получения денежных средств.