Беру займ под залог доли в квартире при условии дарственной. Будут ли проблемы вернуть обратно после выплаты займа?

• г. Одинцово

Беру займ под залог доли в квартире при условии дарственной. Будут ли проблемы вернуть обратно после выплаты займа?

Ответы на вопрос (3):

Дарение и залог несовместимы - что-то одно.

Вы можете просто заключить договор залога под вашу долю. Причем здесь дарение?

Здравствуйте!

Если вы подарите долю в качестве залога, вернуть потом вы не сможете, если вторая сторона будет против. Либо вам придется долго судиться, и шансы на выигрыш будут не очень большими.