Процесс реорганизации ЗАО в ООО затруднен - учредители продали акции и не желают быть учредителями новой организации. Что делать с регистрацией ООО?

• г. Кострома

В процессе реорганизации из ЗАО в ООО 2 учредителя - акционера продали свои акции и заявили о не желании быть учредителями нового ООО. Как быть теперь с регистрацией ООО? смогут ли нас зарегистрировать либо мы так и останемся вечно в стадии реорганизации?

Ответы на вопрос (1):

Продажа акций, которые Вы при реорганизации преобразовали в доли, никак не может повлиять на реорганизацию. Просто вместо энного количества участников, которые были в ЗАО, у Вас в ООО будет другое количество долей. Но к имущественным правам и обязательствам реорганизованного общества это не имеет отношения