Отказ от предлагаемой квартиры из-за несоответствия - будущая судебная баталия с ЖКХ и Администрацией

• г. Кисловодск

Нас расселяют и дают новую квартиру, но мы отказались т. к. она нам непотходит. Теперь буем судица с ЖКХ и Администраций, потому что было много нарушений. 3 семьи в 22 кв. м (однокомната) на первом этаже должна переехать на 9 этаж в малометражку, простите а как всем спать? Что делать нам и правельно мы поступили?

Ответы на вопрос (1):

Если Вас расселяют из-за того, что дом находится в аварийном состоянии, то Вам должны предоставить жилье аналогичное занимаемому по площади, этажность в данном случае не имеет значение