Служил в ОВД Украины (г. Луганск), можно ли поступить (восстановиться) на службу в РФ? мне 36 лет. С ув. Сергей.

• г. Луганск

Служил в ОВД Украины (г. Луганск), можно ли поступить (восстановиться) на слубу в РФ? мне 36 лет. С ув. Сергей.

Ответы на вопрос (7):

Нет, в МВД только при наличии гражданства РФ. А вот служба в армии России по контракту возможна.

Если же получить гражданство, то возможно восстановиться с имеющимся стажем, званием?

Скорее всего нет. А из какого города призывались где была расположена воинская часть, а также город по вашей регистрации? - не Крым случайно?

Служил в ОВД Украины (г. Луганск), можно ли поступить (восстановиться) на слубу в РФ? мне 36 лет. С ув. Сергей

---не получится.Федеральный закон "О полиции" от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ

Я служил в ОВД, г. Луганск, Украина. в связи с определенными событиями - служба прекратилась. у предыдущего юриста интересовался, можно ли восстановиться в ОВД РФ

Сергей, Вы будете приняты в МВД при наличии вакансий и как вновь прибывший. Но звание, если есть, сохраняется.

А возраст мой на это не повлияет? На данный момент мне 36, с учетом получения гражданства уже будет 37.