Проблема с возвратом денег - что делать после закрытия организации и смерти ее директора?

• г. Уфа

Недавно писала

Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации я в апреле 2014 брала в ооо деньги плюс 5000 р по суду который недавно был я должна 18300 но в нашем городе где я брала контору закрыли и рядом в другом городе так же 2 конторы закрыли, созваниввлась с их юристом сказали даже если в ближайшем городе был открыт то там бы я не могла оплатить так как брала в своем городе, дала номер какой то карты и сказала перевести деньги на нее, но у меня сомнения, вдруг я просто положу на их карман деньги, а потом они и снова будут требовать, ттак как банкоматский чек большого подтверждения в суде не даст, мало ли кому я переводила, и если в моем городе закрыли а по ее словам я у себя должна платить, так куда мне платить сейчас если его нет, и может они вовсе обанкротились

А сегодня я узнала, что директора этой фирмы убили, и это получается я должна отдать деньги их юристу? Слишком все запуталось.

Ответы на вопрос (4):

Ничего не платите.

Платите приставам раз есть решение.

Но раз директора нет в живых,это я должна в ни куда такую сумму отдават

и если на то пошло приставы не в праве деньги брать

Это уже не ваши проблемы убили его или нет, приставы зачислят на их счет данный долг - а в последующем правопреемник данного учреждения будет уже распоряжаться всеми активами, если вы оплатите ч/з приставов - то ничего бояться не стоит 100% - сам проработал там год.