Сын попал в ДТП как пешеход, водителя признали невиновным - возможно ли потребовать компенсацию за моральный ущерб?

• г. Москва

Мой сын попал в дтп... он был пешеходом... водителя признали невиновным... могу ли я потребовать с него компенсацию за моральный ущерб..

Ответы на вопрос (20):

Ваш сын может потребовать компенсацию морального вреда в связи с причинением ему вреда источником повышенной опасности.

Статья 1094 ГК РФ Возмещение расходов на погребение

Лица, ответственные за вред, вызванный смертью потерпевшего, обязаны возместить необходимые расходы на погребение лицу, понесшему эти расходы.

Пособие на погребение, полученное гражданами, понесшими эти расходы, в счет возмещения вреда не засчитывается.

Лариса Николаевна, взыскивайте в судебном порядке материальный ущерб, компенсацию морального вреда