Когда я должна выйти на работу после больничного с учетом праздничных дней?

• г. Пятигорск

Помогите понять прав ли мой работодатель. У меня отпуск изначально должен был начаться 9 февраля 2015 года, продолжительностью 25 дней, т.е. я должна была выйти на работу (с учетом праздничного дня 23 февраля) 10 марта 2015 г. Получилось так что я заболела и в больничном написано что приступить к работе 11 февраля (т.е. у меня получается отпуск продлевается на 2 дня (9 и 10 февраля)). Как я понимаю я должна выйти на работу 12 марта 2015, но мой работодатель утверждает что 7 и 9 марта это и есть эти два дня и выйти на работу я должна 10 марта. Говорит что считаются календарные дни, но я не понимаю эти же дни праздничные (тем более 9 марта). Пожалуйста, подскажите когда я должна выйти на работу с учетом больничного и праздничных дней.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Работодатель прав. 9 марта - не нерабочий праздничный день, а перенесенный выходной. Итого в Вашем отпуске 2 праздничных дня, 2 дня продления по больничному, плюс 25 календарных дней отпуска, т.е. всего 29 дней с 9 февраля, следовательно на работу - 10 марта.