Когда я должна выйти на работу после больничного с учетом праздничных дней?

• г. Пятигорск

Помогите понять прав ли мой работодатель. У меня отпуск изначально должен был начаться 9 февраля 2015 года, продолжительностью 25 дней, т.е. я должна была выйти на работу (с учетом праздничного дня 23 февраля) 10 марта 2015 г. Получилось так что я заболела и в больничном написано что приступить к работе 11 февраля (т.е. у меня получается отпуск продлевается на 2 дня (9 и 10 февраля)). Как я понимаю я должна выйти на работу 12 марта 2015, но мой работодатель утверждает что 7 и 9 марта это и есть эти два дня и выйти на работу я должна 10 марта. Говорит что считаются календарные дни, но я не понимаю эти же дни праздничные (тем более 9 марта). Пожалуйста, подскажите когда я должна выйти на работу с учетом больничного и праздничных дней.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Работодатель прав. 9 марта - не нерабочий праздничный день, а перенесенный выходной. Итого в Вашем отпуске 2 праздничных дня, 2 дня продления по больничному, плюс 25 календарных дней отпуска, т.е. всего 29 дней с 9 февраля, следовательно на работу - 10 марта.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в ОАО «РЖД» машинистом дизель-поезда, по скользящему графику. С 12.11.2012 находился в очередном отпуске, должен был приступить к работе 24.12.2012 (продолжительность очередного отпуска машиниста 42 календарных дня). За время отпуска 10 дней находился на больничном. При продлении отпуска, десятый день попадает на 02.01.2013, т.е. на нерабочий праздничный день. Входят ли нерабочие праздничные дни в количество дней, на которые следует продлить отпуск? Или при продлении отпуска, из-за больничного, нерабочие праздничные дни не учитываются?

Была на больничном с 14.08 по 26.09... отпуск с 18.08...отпуск 42 календарных дня, как посчитать когда мне выходить на работу, с учетом так же и праздничных дней (праздничные дни связанные с 4 ноября, все отдыхали четыре дня) заранее спасибо.

Я заболела и пошла на больничный во время отпуска с 1.04.22 г. по 7.04.22 г был больничный, на работу приступить завтра 8.04.22 г. Отпуск у меня две недели с с 21.03.22 г по 3.04.22 г в понедельник 4.04.22 г должна была выйти на работу. Получается мой отпуск продлевается на три дня. Мой нормировщик говорит, что на работу я должна выйти 11.04 (пн) , верно ли это или выходные дни сб, Вс не должны считаться? А ещё она мне написала, что отпуск считается в календарных днях, а не в рабочих.

Хочу взять отпуск с 27-28 декабря 2021 года. Впереди праздничные новогодние дни. Хочу написать заявление о предоставлении отпуска на 14 календарных дня. Какого числа выйду на работу. Продлевается ли отпуск из-за праздничных дней?

Помогите пожалуйста, я работаю кадровиком на предприятии. Недавно слышала, что с 06 января 2008 года ежегодный отпуск считается совсем по другому, т.е. праздничные дни сейчас считаются как календарные и засчитываются в дни отпуска. Другими словами, если работнику предоставляется 36 календарных дней, то он именно столько и отгуляет, даже если его отпуск совпадет с праздничным днем. Т.е. через праздничный день, как раньше, перескакивать не надо. Пожалуйста подскажите как правильно считать ежегодный отпуск после 06 января 2008 года. Спасибо.

Вопрос касаемо отпуска и праздничных выходных дней! Дело в том что я с 1 мая ухожу в отпуск, отпуск у нас продолжительностью 28 дней, я сразу взяла полный, не частями! То есть должна была быть в отпуске по 28 мая! Но так как в период отпуска попадают выходные праздничные дни, то получается я должна выйти не 28, а позже! Мне руководитель утверждает что включатся только два дня, 1 и 9 мая! Но ведь по производственному календарю считается с 1 по 3 и с 8 по 10, то есть 6 дней, значит я должна выйти не 30 как он утверждал с учётом включенных двух дней праздничных, а позже, то есть по 3 июня! Объясните пожалуйста сколько дней должны включить как положено, тем более президент подписал указ, что все дни, с 1 по 10 мая будут считаться выходными! Так как тогда получается, к моим 28 дням сколько в итоге должны прибавить, только два дня 1 и 9 мая, или 6 дней с 1 по 3 мая и с 8 по 10 мая, или все 10 т.е.с 1 по 10 мая?

В отпуске ушла на больничный, получилось 20 календарных дней. С 19 декабря мне должны продлить отпуск на эти дни, учитывая праздничные дни, когда я должна выйти на работу? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Мария! Подскажите пожалуйста: У меня оформлен ежегодный оплачиваемый отпуск с 13 мая 2013 года на 15 календарных дней. С 28 мая у меня на два дня оформлен дополнительный отпуск, и с 30 мая у меня оформлен отпуск за свой счет на 2 дня. Получается я отдыхаю 19 календарных дней. На работу должна выйти 03 июня 2013 года. С 13 мая у меня больничный лист на 5 календарных дней (к работе приступить написано с 18 мая). В связи с больничным листом на сколько продливается отпуск и когда я должна выйти на работу? (Отсчитывать 5 календарных дней с субботы. Т.е. с 01 июня или с понедельника с 03 июня) Большое спасибо!

Меня хотят уволить с работы по статье. В феврале у меня был отпуск, с 13 февраля на 2 недели, так как мой отпуск попал на праздничные дни, 24 февраля, я думал что отпуск продлеваеться на 2 дня.28 февраля я должен был быть на работе, но меня не кто об этом не уведомление, в приказе на отпуск я расписался только 1 марта 2017. Не смотря на мой прогулки, я в свой личный выходной вышел на работу и отработал 8 часов. Законно ли меня хотят уволить.

Работодатель издал приказ о привлечении работника к работе в праздничные дни (2 дня). В тексте приказа указано о предоставлении дополнительных дней отдыха к ежегодному оплачиваемому отпуску, вопрос оплаты таких дней прописан не был (праздничные дни в одинарном размере не оплатили), конкретные даты предоставления отгула указаны не были. Позже, в приказе на отпуск, работодатель указал предоставление дополнительного отпуска к основному отпуску в календарных днях два неоплачиваемые к/д к отпуску. Работник данные приказы подписал. Позже выяснилось, что эти календарные дни - отгулы (в конце отпуска, т.к. график отпусков не менялся) совпадают с выходными днями работника. Прав ли работодатель предоставляя отгул в выходные дни работника? Что а данном случае делать работнику, если он подписал приказы работодателя? Когда выходить на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение