Влияет ли субсидия налогооблагаемого дохода и налоговые обязательства ИП по УСН (доходы) при погашении первоначального взноса по договору лизинга?

• г. Вельск

ИП по УСН (доходы) полностью оплатил первоначальный взнос по договору лизинга, затем получил субсидию на погашение первоначального взноса по договору лизинга, Считать ли в этом случае доходом полученную субсидию, отражать ли в декларации и платить налог или нет. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Субсидия не учитывается как доход. В этом вы можете убедиться внимательно изучив декларацию, там даже такой графы нет.