Что делать, если работодатель отказывает восстановить работника, переболевшего туберкулезом, несмотря на его медицинскую годность к труду?

• г. Слободской

Работодатель отказывает восстановить работника, переболевшего туберкулезом, хотя по мед. показаниям он может работать. Как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Что значит восстановить ? Работник сам уволился? - тогда это право работодателя - принимать его вновь или нет - если работника уволили по инициативе работодателя - вправе обжаловать в суд - если есть основания

Работник не увольнялся, хочет восстановиться на прежнее место, но работодатель отказывает и просит уволиться по собственному желанию.

если работник не увольнялся - пусть работает и НЕ ПИШЕТ никакого заявления - те более по собственному желанию.