Проблемы с задолженностью по кредиту и арестом на земельный участок - что делать и как поступить?

• г. Ейск

Краснодарский край.

Здравствуйте! У моей тети задолженность по кредиту в связи с тем, что у нее трое маленьких детей возможности у нее платить не было, живет она за городом на земельном участке на котором есть постройка (жилое помещение) в котором она проживает с детьми, которым 5 лет 4 года и 2 месяца, в строительство этого участка был вложен материнский капитал, приставы наложили арест на ее участок, что делать? Еще проблема в том, что эта жилая постройка не зарегистрирована, для ее детей это единственное место где они могут проживать, подскажите, что делать и как нам поступить. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, по ст. 446 ГПК РФ арест на единственное жилье наложить нельзя, если оно не является залоговым. Обжалуйте акт наложения ареста в суде.