Мой гражданский муж требует вернуть деньги после расставания - можем ли мы потерять квартиру?

• г. Тольятти

Мой гражданский муж добавил мне на квартиру 300000 рублей, остальные деньги 2 400000 были мои. Через два года мы расстались. Он требует вернуть деньги и угрожает мне судом. Собственником квартиры являюсь я, прописаны в ней я и дети, никаких расписок он с меня на момент вложения денег не требовал. Сейчас он требует, чтобы я продала квартиру и вернула деньги ему. Сможет ли он этого добиться?

Ответы на вопрос (3):

Если квартира приобретена в период брака, о вправе требовать половину ее, независимо от того на чьи деньги она куплена.

Не сможет, так как письменных доказательств у него нет.

Добрый день!

Если брак не был зарегистрирован и письменных доказательств вложения его денег нет, то скорее всего не добьется.В случае если нужна помощь- обращайтесь.