Вопросы приватизации ЗОП и межевания после 1 марта - бесплатно ли это возможно и есть ли сроки?

• г. Куровское

Я председатель СНТ, можно ли после 1 марта бесплатно приватизировать ЗОП, проводить межевание, передавать в долевую собственность, а то мы не успели.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, до 1 марта 2015 года приватизация бесплатно. Пока не продлили сроки приватизации.

Да. До 1 марта бесплатная приватизация (которую продлят до 1 марта 2016) осуществляется в соответствии с законом о введении в действие жилищного кодекса РФ - то есть, эта норма распространяется только на квартиры. СНТ же приобретает земельный участок в собственность на основании 66 - фз и земельного кодекса рф, Вас эти сроки не касаются. Но оформлять все равно надо.