Интернет-магазин «1C Интерес» не возвращает деньги за отмененный заказ - могут ли они требовать данные паспорта?

• г. Черемхово

Я сделал заказал в Интернет - магазине «1C Интерес», через платёжную систему webmoney, но спустя несколько недель я захотел произвести отмену этого заказа, так как он стал не актуален. Значит вышел с ними на связь, где они сказали, чтобы я написал им электронное письмо с указанием номера заказа и причиной отказа, всё это я сделал. Но они не вернули мне мои деньги сославшись на то что у них произошёл сбой, который они устраняли или до сих пор устраняют, более недели... Сейчас они вышли на связь и просят меня заполнить заявление (во вложении) и выслать его скан-копию в ответном письме. Имеют ли они право требовать от меня данные моего паспорта и вообще что-то подобное им писать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемый Константин Александрович.

Вас разводят! Не нужно ничего высылать. Вы им отправили заявление? Вот пусть и ищут у себя. "Сбой, не сбой в системе". Узнайте ИНН или ОГРН этой организации и скиньте мне на почту. Я Вам помогу их найти. Потом объясню дальше что делать. Удачи.