Пьяный водитель убивает женщину, но за пять лет нет возбуждения уголовного дела - как сделать это возможным?

• г. Таганрог

Водитель был пьяный, убил женщину насмерть, но в течении пяти лет не могу возбудить против него уголовное дело-следствие постоянно пишет, что нет состава преступления. Как лучше инициировать уголовное дело?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Обжаловать действия или бездействия полиции можно в прокуратуре или суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).

Необходимо ознакомиться с постановлениями об отказе в возбуждении уголовного дела и написать жалобу в прокуратуру области, Генеральную прокуратуру. Будут вопросы, пишите на электронную почту, адрес указан ниже ответа.

Нужно изучить имеющиеся у Вас документы.