Регулирование отношений между собственниками долей в дачном СНТ и преимущества владения долей в плане проживания

• г. Санкт-Петербург

Как регулируются отношения между собственниками долей в даче снт

Есть ли у меня, как у собственника 11/12 частей дачи преимущество в плане проживания над владельцем оставшейся 1/12 части

как законодательством регулируется вопрос о том, кто и где на даче и участке будет проживать, если право владения не выделено?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Порядок пользования имуществом определяется соглашением собственников или судом (ст. 247 ГК РФ). Никакого преимущества у Вас нет. Можете в суде выкупить эту 1/12 на основании ст. 252 ГК РФ, если особой необходимости в данном имуществе у данного собственника нет