Права ли в даном вопросе администрация города, и на основании чего и чем сейчас данный момент регулируется?

• г. Оренбург

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, как сейчас регулируются отношения в случае, если дом в котором у меня находится квартира, принадлежащая мне, собираются снести, а мне обещают квартиру, но уже которая будет не моя, а муницапальная.

Права ли в даном вопросе администрация города, и на основании чего и чем сейчас данный момент регулируется?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Администраиця не права. Она не может вас таким образом лишить собственности.Администрация обязана предоставить вам жилое помещение в собственность.Эти вопросы регулируюся ст.32 Жилищного Кодекса РФ. Адвокат В.А.Щербак