Права ли в даном вопросе администрация города, и на основании чего и чем сейчас данный момент регулируется?

• г. Оренбург

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, как сейчас регулируются отношения в случае, если дом в котором у меня находится квартира, принадлежащая мне, собираются снести, а мне обещают квартиру, но уже которая будет не моя, а муницапальная.

Права ли в даном вопросе администрация города, и на основании чего и чем сейчас данный момент регулируется?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Администраиця не права. Она не может вас таким образом лишить собственности.Администрация обязана предоставить вам жилое помещение в собственность.Эти вопросы регулируюся ст.32 Жилищного Кодекса РФ. Адвокат В.А.Щербак

Спросить
Пожаловаться

Господа юристы! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос! Я являюсь собственницей малогаборитной квартиры. Общая площадь 1 комнатной квартиры - 26 квадратных метров. Квартира приватизированная. Квартиру приватизировала не я, я купила ее уже приватизированной. Наш дом могут снести потому что на этом месте хотят построить торговый центр. У меня вопрос: какую квартиру по площади я должна получить? Мне сказали,

что если квартира приватизированная то мне должны дать такую же по площади квартиру. Дело в том, что моя квартира находится в доме где все квартиры имеют такую площадь. (бывшее общежитие). А если не найдут такой же дом? Сейчас не строят такие дома. В квартире прописана только я.

Шесть лет тому назад наш дом был признан аварийным я являлась собственником двух комнатной не благоустроенной квартиры в этом доме, я обратилась в администрацию города, чтобы мне предоставили жилье, администрация отправила меня собирать справки что я являюсь малоимущей, данные справки я собрала. Но администрация заявила что жилья у них нет. Спустя год, я подала в суд, таким образом администрация мне выдала однокомнатную квартиру. По документам квартира была выдана как малоимущей, поэтому собственности квартиры которая находиться в ветхом доме меня никто не лишал. Ветхую квартиру я продала, администрация подала на меня в суд, чтобы признать сделку не действительной, сделку признали не действительной, и снова восстановили меня, как собственника ветхого жилья. На данный момент дом снесли. Могу ли я сейчас требовать от администрации, чтобы мне как собственнику предоставили квартиру по ветхому жилью или компенсировали выкупную стоимость. Спасибо.

Возможно ли переписать квартиру на другого собственника, если в квартире прописан несовершеннолетний? Такая ситуация, в квартире прописаны я, моя мать и младший несовершеннолетний брат. Квартира, в которой я сейчас проживаю, остается мне, но собственником на данный момент является моя мать. Можно ли как-то сменить собственника никого не выписывая из данной квартиры? Квартира приватизирована на мать. Я право приватизации уже утратила при приватизации другой квартиры. Заранее спасибо.

Есть квартира, которая не находится в частной собственности. На кватиру имеется ордер, человек прописан в данной кватире больше 10 лет. на данный момент администрация просит освободить помещение, т.к., цитирую... у гр-на Л. не имеется осований для пользования данным жилым помещением. Какие основания у администрации для такой просьбы?

Меня зовут Юрий, помогите разобраться, дело в том, что квартира, в которой я зарегистрирован она муниципальная, но находится в аварийном доме, администрация города поставила нас на очередь на получение новых квартир. ВОПРОС 1:Могу ли я приватизировать свою квартиру, если она в аварийном доме? ВОПРОС 2:Если я ее приватизирую, не воспользуются ли этим в администрации, обязав меня уже как собственника жилья подыскивать самому себе квартиру или предоставляя мне новое жилье могут уменшить мои квадратные метры? В данной ситуации мне все-таки выгодней оставить ее муниципальной? Заранее спасибо за ответы.

У меня в собственности находится двухкомнатная квартира, которая досталась мне порядке наследования по закону. В квартире прописаны я и моя дочь. Дом должны снести. В случае развода мой муж сможет претендовать на часть квартиры в новом доме?

Заранее благодарна!

Какиу у меня права граждана. У нас квартира находится в ветхом доме в квартире текет крыша. Нам обещала администрация города переселение через год в новый дом но переселения не произошло и котгда будет неизвестно. Я попросила их в администрации дать мне квартиру так как у меня маленький ребенок и жить в своей квартире при таких условиях не возможно. Они мне еще сказали что в первую очередь будут разселять те квартиры которые не проватизированы. Как мне быть? Благодарю заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Исходные данные:

1. С 2001 года прописан (постоянно зарегистрирован) в квартире собственника по договору безвозмездного пользования квартирой (квартира приватизирована собственником).

2. В квартире, в которой прописан, не живу.

3. За коммуналку не плачу, хотя в условиях договора есть такая на мне обязанность.

4. Дом, в котором находится эта квартира, идет под снос.

5. Наступил срок сноса дома, собственнику выдают квартиру в новом доме.

6. Теперь собственник требует от меня выписаться из квартиры, которая находится в доме, идущем под снос. Новую квартиру собирается продавать.

7. Выписываться мне некуда.

Посоветуйте юридически грамотное решение данной проблемы. Спасибо.

Имеется неприватизированная квартира, в которой прописаны моя мать и мой брат. Я в этой квартире тоже была прописана, до того момента, как мы с мужем купили себе отдельную квартиру. В данный момент я прописана в своей квартире.

Вопрос в следующем. Моя мать хочет приватизировать и продать эту квартиру. Я против приватизации и продажи квартиры.

Скажите, пожалуйста, имею ли я "право голоса", нужно ли им будет мое согласие на приватизацию и на последующую продажу квартиры. Или с того момента как я выписалась, я ни каких прав на эту квартиру не имею.

Большое спасибо.

Дорогие юристы! Я мать-одиночка, воспитываю сына 14 лет. Мое жилье снесли и обещают однокомнатную квартиру. Где регулируется то, что на мать и сына 14 лет должны предоставить 2-комнатную квартиру? Пожалуйста, помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение