Возможно ли выписать бывшего супруга из приватизированной квартиры без его доли в приватизации и безсудебно, если развод уже официально завершен?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли выписать из приватизированной квартиры, с 1/4 в безсудебном порядке бывшего супруга, его доли в приватизации нет, решение о разводе вступило в силу. Пол года не живет в кв и никаких платежей не производит.

Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (5):

Если он не согласен, то только в суде на основании ч.4 ст. 31 ЖК РФ выселяйте

Только в судебном порядке. Дело очень сложное....

Выписать человека без его согласия можно только через суд

Это лучший ответ

Юлия Викторовна, если Ваш бывший супруг отказался от участия в приватизации, то, к сожалению, не получится. Основание - ст. 19 ФЗ от 29.12.04 о введении в действие ЖК РФ. + п.18 Пленума ВС РФ от 02.07.09 №14. Если же обстоятельства иные, конкретизируйте... Но без суда-никак. Удачи!

только через суд. если нужна помощь, звоните