ВОПРОС - Если я куплю это жилье, ее сын сможет после освобождения каким-то образом претендовать на мое жилье?

• г. Азов

При покупке 1/2 дома выесняется, что у хозяйки (есть документы на право собственности-свидетельство на мать, как единоличная хозяйка) прописан сын, который осужден и отбывает наказание. Сын дал расписку, что он доверяет своей матери в выписке себя из из этого домовладения. (Подчеркиваю, только выписку!) Справка заверена начальником колонии. ВОПРОС - Если я куплю это жилье, ее сын сможет после освобождения каким-то образом претендовать на мое жилье? Какие документы нужны от продавцов, чтобы небыло ко мне претензий после покупки?

Ответы на вопрос (1):

Алекс! Ни прописка ,ни выписка ПО ДОВЕРЕННОСТИ не производится., только с личным пристствием, поэтому сын собственницы останется зарегистрированным квартире после ее покупки вами и может вообще не выписаться добровольно.А это, согласитесь, чревато.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Хочу приобрести жилье. Нашел 1/2 дома. Права собственности у продавца есть - по завещанию. Несовершеннолетних детей нет. У хозяйки есть сын, который осужден, и отбывает наказание.

В доме прописаны, мать, и сын. Мать выставила свою долю собственности на продажу. Сын доли не имеет и дал согласие на выписку из жилья. Как мне поступить, покупать это жильё? Какие документы нужны от продавцов, их перечень. Какие документы еще нужны от ее сына, Чтобы После освобождения, Он не смог юридически претендовать на жилье каторое будет мною преобретено? С УВ Александр.

Я приобретаю у хозяйки дом, который ей подарила ее сестра. Договор дарения и право собственности хозяйки должным образом зарегистрированы.

Может ли признана сделка по моей покупке дома недействительной, если после регистрации договора покупки и моего права собственности обнаружится, что хозяйка дома вынудила сестру в ущерб интересам сестры подарить ей этот дом?

Скажите пожалуйста, можно ли купить дом, если хозяйка сидит в тюрьме, а дом зарегистрирован на ее несовершеннолетних детей. Есть от нее доверенность, подписанная начальником колонии, где хозяйка отбывает наказание, с учетом того что мать хозяйки прописывает ее и ее детей у себя?

Ситуация такая; было два собственника домовладения/сын и мать/сын в настоящее время отбывает наказание в колонии, отказался в пользу матери от своей доли для продажи дома, в доме прописана невестка сына/доли она не имеет/мать хочет выписать невестку из дома, имеет ли она право на это? и как происходит процедура выписки? Заранее спасибо.

Я хочу купить дом в Курской области. Хозяйка дома умерла. Племянник, как он утверждает, сегодня принял наследство, так как ему выдали " Выписку из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости". Сказал, что сейчас в России не выдают Свидетельства о праве собственности на дом и землю. Верно ли это? Дает ли "Выписка из реестра" право совершить сделку купли-продажи? С уважением Иванова Л.В. Спасибо.

Ваш юристы мне ответили так:

Да, всё правильно. Свидетельство о собственности на данный момент в Российской Федерации не выдается. После регистрации права собственности, собственнику выдают выписку из ЕГРН.

Вопрос 1: Какие документы помимо «Выписки из реестра» должен иметь новообретенный собственник, чтобы продать свой дом мне? Должен быть у него какой-то документ на землю? Дом же продается вместе с землей…

Вопрос 2. Какие документы должен выдать мне нотариус после совершения сделки купли-продажи?

С уважением Иванова Л.В. Спасибо.

Жена подала на развод и написала заявление на раздел имущества (участок). Имеет ли она право на раздел участка, если участок покупался не на наши семейные деньги. Деньги мне дала Мама на покупку участка и участок был оформлен на меня. При покупке участка было согласие жены на покупку участка. Имеется выписка движения с банка мамы которая сняла денежную сумму для покупки участка. Могу ли показав суду эту выписку, доказать что покупка участка это не совместная покупка.

Я хочу купить дом. Там прописано 3 человека (местонахождение их неизвестно). Они не собственники. Собственник подал иск в суд, чтоб выписать их. Риэлтор предлагает заплатить половину суммы, оформить покупку дома с обременением. Остальную сумму за покупку дома после выписки людей. Стоит ли соглашаться? Если я буду собственником, каким образом будет состояться выписка людей? Потом нужно будет менять свидетельство на собственность (без обременения)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я готовлюсь приобрести квартиру в СПб. Объект подобрали, покупка по ипотеке. Вопрос в следующем: квартира на вторичном рынке, с основания дома 1970 г. была 1 хозяйка, сегодня ей около 70 лет, в июле 2016 она продала квартиру своей племяннице по договору купли продажи. Как выяснить, есть ли претенденты на это жилье со стороны первой хозяйки? Какие справки необходимо запросить у новой хозяйки, чтобы убедиться, что на эту квартиру не может быть претендентов ни сегодня, ни через время...? Как оформить договор, чтобы обезопасить себя?

Есть возможность купить земельный участок с домом, но его продают люди которые купили его по расписки у внучки хозяйки. Хозяйка умерла. Ест ли возможность после покупки токового участка оформить его на себя и какие подводные камни могут всплыть. Кроме расписки ни каких документов нет.

18:57

Преимущественное право покупки комнаты

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, при покупке комнаты в 2-хкомн. Коммунальной квартире (г. Москва) кому принадлежит преимущественное право покупки: соседям (очередники) или людям, прописанным в продаваемой комнате (семья внука хозяйки, сама хозяйка сейчас не прописана). Вариант с дарственной известен, вопрос именно про куплю-продажу, т.к. берётся кредит. Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение