ВОПРОС - Если я куплю это жилье, ее сын сможет после освобождения каким-то образом претендовать на мое жилье?

• г. Азов

При покупке 1/2 дома выесняется, что у хозяйки (есть документы на право собственности-свидетельство на мать, как единоличная хозяйка) прописан сын, который осужден и отбывает наказание. Сын дал расписку, что он доверяет своей матери в выписке себя из из этого домовладения. (Подчеркиваю, только выписку!) Справка заверена начальником колонии. ВОПРОС - Если я куплю это жилье, ее сын сможет после освобождения каким-то образом претендовать на мое жилье? Какие документы нужны от продавцов, чтобы небыло ко мне претензий после покупки?

Ответы на вопрос (1):

Алекс! Ни прописка ,ни выписка ПО ДОВЕРЕННОСТИ не производится., только с личным пристствием, поэтому сын собственницы останется зарегистрированным квартире после ее покупки вами и может вообще не выписаться добровольно.А это, согласитесь, чревато.Удачи