Покупка квартиры в СПб через ипотеку - Как убедиться, что на объект нет претендентов и как обезопасить себя при оформлении договора?

• г. Санкт-Петербург

Я готовлюсь приобрести квартиру в СПб. Объект подобрали, покупка по ипотеке. Вопрос в следующем: квартира на вторичном рынке, с основания дома 1970 г. была 1 хозяйка, сегодня ей около 70 лет, в июле 2016 она продала квартиру своей племяннице по договору купли продажи. Как выяснить, есть ли претенденты на это жилье со стороны первой хозяйки? Какие справки необходимо запросить у новой хозяйки, чтобы убедиться, что на эту квартиру не может быть претендентов ни сегодня, ни через время...? Как оформить договор, чтобы обезопасить себя?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая Анна. Подключите к данному процессу нотариуса он все реестры проверит и будете спать спокойно в квартире а не на улице

Удачи Вам и Вашим близким!

Доброй ночи мы вам. Так как квартира была продана по договору купли продажи ни каких претендентов на нее быть не может. Так как это не дарственная или завещание. Всего хорошего удачи вам.