Права коллекторов и приставов - что делать, если посторонний прописанный должник беспокоит жильцов?

• г. Москва

В квартире прописан посторонний собственнику человек, когда то по доброй душе прописанный самим собственником. Сейчас ведется судебное дело о выписке, так как он не проживает. Но у прописанного много долгов и коллекторы приходят, беспокоят жильцов квартиры. Угрожают. На что имеют право коллекторы, приставы? Должны ли приходить повестки, если банк подал иск в суд? и что делать, если приставы придут с решениям суда? Как защититься? Вещей данного прописанного нет в квартире. Он жил всего одну неделю в начале прописки.

Ответы на вопрос (1):

Напишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве.