Спор о доле в долевой квартире - родственники хотят отнять, но я зарегистрирован в ней

• г. Санкт-Петербург

У меня две квартиры одна в долевой. Долю хотят отнять родственники, но я там зарегистрирован. Они считают, что если есть еще квартира, то вторую можно отнять.

Ответы на вопрос (2):

Нет не могут вас принудительно заставить продать долю. За это предусмотрена уголовная ответственность.

В каком смысле отнять? Если Вы являетесь их должником, то по решению суда и далее по постановлению судебного пристава исполнителя на долю в праве общей долевой собственности может быть обращено взыскание.