Банк заблокировал зарплатную карту при увольнении - как получить причитающуюся зарплату?

• г. Москва

Работал в банке, заработную плату перечисляли на зарплатную карту. При увольнении расчёт перечислили на зарплатную карту и заблокировали её. Теперь нуже в течении 2-х недель не могу снять причитающуюся зарплату. Банк говорит, что разблокирует карту когда посчитает нужным. Правомерно ли это? Что делать, чтобы получить причитающуюся зарплату?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру с жалобой.