Как законно сократить ежемесячный платеж по кредиту в банке при изменении финансовой ситуации?
• г. Екатеринбург
Как законным способом уменьшить ежемесячный платеж банку? Два года назад мы с супругом взяли кредит. Кредит оформлен на супруга, но платила его я, т.к. зарабатывала на много больше. Но в связи с кризисом в стране я осталась без работы, а з/п мужа меньше суммы ежемесячного платежа. Слышала о РЕКСТРУКТУРИЗАЦИИ долга, но говорят, что банк может отказать в таком пересчете.
Ответы на вопрос (1):
г. Новокузнецк
В одностороннем порядке у вас нет полномочий на уменьшение этого платежа Уменьшение возможно только по договоренности с банком.Но банк вправе отказать вам в уменьшении