Необходимость замены сторожа на время отпуска - что говорит экономист и какие варианты рассматривать в данной ситуации?

• г. Якутск

На время отпуска сторожа взяла другого работника. Но экономист сказала, что мы не имеем права брать работника со стороны. Всего у нас сторожей двое. Имею ли я право брать работника по срочному трудовому договору. Кстати за переработку сторожам платят в одинарном размере.

Ответы на вопрос (1):

Закон - этого не запрещает. Запрет может быть только от самого работодателя.