Необходимость уплаты налога при продаже недвижимости, полученной по договору дарения от отца после превышения трехлетнего срока владения им.

• г. Кемерово

Нужно ли платить налог с дохода от продажи с недвижимого имущества, доставшееся мне по договору дарения (у меня в собственности не более полугода), если до этого у отца оно было в собственности более 3 лет?

Ответы на вопрос (1):

Да если вы будете продавать то Вам придется оплачивать налог.