Способы переоформления имущества - избежать налоговых выплат

• г. Липецк

Каким образом лучше переоформить имущество с дврюродного брата на сестру? По договору дарения придется платить налог на доход мне, а по договору купли-продажи налог возьмут с брата за продажу имущества, находяшегося в собственности менее трех лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Можете и по дарению ст. 572 ГК РФ и ст.217 НК РФ.