Необходимость справки от фтизиатра для школьной регистрации ребенка с аллергической реакцией на манту вызывает финансовые и географические проблемы

• г. Новый Уренгой

У моего ребенка аллергическая реакция на манту, в школе требует справку от врача-фтизиатра о том, что она здорова, но в нашем поселении нет такого специалиста, отправляют в центр в больницу за 200 км. и проезд составляет туда и обратно 3000,00 рублей, таких средств сейчас нет, в течении месяца мы должны предоставить справку. Если не предоставим справку, ребенка отстранят от школы, законно ли это? Можно ли увеличить срок предоставления справки, например через три месяца, во время летних каникул пройти фтизиатра. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не допускать ребенка к занятиям администрация школы не имеет право, Вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру.