Можно ли издать приказ по внесению изменений в положение об оплате труда с относительно старой датой и распространить его действие на прошлые правоотношения?

• г. Тольятти

В учреждении разработано Положение об оплате труда, которое утверждено приказом директора от 25.09.2013 г. и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.10.2013 г.

Нам необходимо привести наше положение в соответствие. Можем ли мы издать приказ текущей датой о внесение изменений в положение об оплате труда, внести в него изменения и распространить его действие на правоотношения, возникшие с 01.10.2013 г. Вносимые изменения не ущемляют права работника. В учреждении нет профсоюза и представительного органа.

Ответы на вопрос (1):

Нет, на прошлый период не сможете распространить.