Уведомление о изменении оплаты труда для сотрудников ДОУ без разработанного положения

• г. Бузулук

Мне нужно составить уведомление для сотрудников ДОУ об изменении оплаты труда и издать приказ об ознакомлении с уведомлением, хотя еще не разработано новое положение об оплате труда. Правильно ли так. с уважением Вал. Ник.

Ответы на вопрос (1):

Главное, чтобы изменения, о которых вы уведомляете работников на основании приказа об их введении через два месяца потом отразились в Положении об оплате труда. Ст. 74 ТК РФ .

Спросить
Пожаловаться

Когда происходит переход на сдельную оплату труда, при уведеомлении работников за 2 мес, нужно ли в уведомлении раскрывать новую систему оплаты труда (с расценками) и представлять новое положение по оплате труда? Или при уведомлении это делать не обязательно?

Положение об оплате труда в нашей школе искусств разработано на основе Положения нашего Учредителя. Может ли директор школы вносить изменения в Положение без согласования с Учредителем? Изменения ухудшение условий оплаты труда не повлекут.

Я директор школы. В связи с изменением отраслевого положения разрабатываю новое положение об оплате труда. Подскажите, как правильно указать в положении оплату труда с учётом суммированного времени сторожам, чтоб правильно оплачивать переработку.

Есть приказ о вступлении в силу новой редакции Положения по оплате с 01.02.2016. Суд отменил дату вступления в силу редакции, но не сам Приказ и Положение. По данному Положению в новой редакции уже принят работает персонал и получает оплату исходя из указанной выше редакции Положения. Каковы должны быть действия Работодателя, чтобы не пострадали Работники уже получившие оплату и продолжающие получать оплату труда по новой редакции Положения - в нем зафиксирована система оплаты для вновь организованных рабочих мест. Оспаривали срок введения Работники, на которых данная редакция Положения не распространялась.

Бюджетное учреждение здравоохранения провела реорганизацию путем слияния. Новое юрлицо создано и зарегистрировано, при этом положение об оплате труда (является отдельным локальным актом) не изменили пока. Можно ли руководствоваться старым положением об оплате труда в том числе и при приеме новых сотрудников до принятия нового положения оплаты труда. Спасибо!

ПОМОГИТЕ

В нашей организации произошла смена собственника, и началось доведение народа до увольнения а кто выдержал тех хотят уволить (как мы понимаем на законных основаниях).

Но при этом нас до сих пор не ознакомили о смени собственника а вчера принесли уведомление (находится ниже) об изменение оплаты труда но как оно изменится никто не знает и давать такую информацию никто не хочет.

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ПОДСКАЖИТИ ЧТО ДЕЛАТЬ, ПОДПИСЫВАТЬ НЕ ПОДПИСЫВАТЬ И КАКИЕ У МЕНЯ ПРАВА, И ЧТО МЕНЯ ЖДЕТ ДАЛЬШЕ?

Уведомление.

От 27 февраля 2009 г.

Уважаемая Анастасия (ФИО)

Утверждено новое Положение об оплати труда работников ООО «Ямбурггазинвест». Настоящим уведомляем Вас об изменении условий оплаты труда работников ООО «Ямбурггазинвест», определённые в трудовом договоре №-192 от 15.04.2008

Для оформления изменений в трудовой договор Вам необходимо обратиться в отдел кадров.

В случае вашего несогласия с новыми условиями оплаты труда работников ООО «Ямбурггазинвест» и внесения соответствующих изменений в трудовой договор Вы подлежите увольнению в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации с выплатой выходного пособия в размере двухнедельного среднего заработка (ст.178 ТК РФ).

По истечение двух месяцев, с даты получения Вами настоящего уведомления, вступает в силу новое Положение об оплате труда работников ООО»Ямбурггазинвест» и вводятся новые условия оплаты труда работников ООО «Ямбурггазинвест».

С уведомлением ознакомлена, 1 экземпляр уведомления на руки получен:

27 февраля 2009 г.

(подпись ознакомленного работника)

С внесением изменений в трудовой договор.

Согласна не согласна

Директор ООО «Ямбурггазинвест»

В учреждении разработано Положение об оплате труда, которое утверждено приказом директора от 25.09.2013 г. и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.10.2013 г.

Нам необходимо привести наше положение в соответствие. Можем ли мы издать приказ текущей датой о внесение изменений в положение об оплате труда, внести в него изменения и распространить его действие на правоотношения, возникшие с 01.10.2013 г. Вносимые изменения не ущемляют права работника. В учреждении нет профсоюза и представительного органа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работнику вручили уведомление о изменении условий ТД в связи с изменением системы оплаты труда не ознакомив с новым положением по оплате труда. Законно ли это? По каким причинам могут отказать работнику в ознакомлении с этим положением?

Ситуация в компании следующая, идет реорганизация и есть 2 единицы в штатном расписании, выполняющие аналогичную работу на различных территориях ответственности. В планах территории объединить и должностную единицу сделать одну, но по моему это сокращение, а не изменение системы оплаты труда. Работник, занимающий 2-ю аналогичную должность никаких уведомлений не подписывал, условия договора с ним не менялись.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. На предприятии внесли изменения в Положение об оплате труда о переносе сроков выплаты заработной платы и аванса (издан приказ, работники уведомлены), Скажите, пожалуйста, через какой промежуток времени можно снова внести изменения в Положение об оплате труда (издать приказ) на новые сроки выплаты зарплаты и аванса?

Я работаю водителем в школе. Сегодня получил уведомление об изменении оплаты условий труда, в котором также прописано, что будут внесены изменения в должностную инструкцию. Эти изменения будут с 1 сентября 2020 года. Скажите, пожалуйста, должны ли мне дать сегодня вместе с уведомлением эту должностную инструкцию с изменениями для ознакомления или надо ждать до 1 сентября. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение