Какие нормы по переносу тяжестей в промышленности для мужчин?

• г. Мурманск

Какие нормы по переносу тяжестей в промышлености для мужчин?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый господин Князев!

Действительно, в законодательстве существуют нормативы переноса тяжестей вручную. Они определены индивидуально как для мужчин, так и для женщин. Нормы переноса тяжестей для подростков разительно отличаются.

Нормы предельно допустимых грузов, кг, при подъеме и перемещении тяжестей вручную:

Для подростков женского пола в возрасте 16-18 лет ..... 10,25

Для подростков мужского пола в возрасте 16-18 лет ..... 16,4

Для мужчин старше 18 лет. ............................. 50

Для женщин старше 18 лет*(4):

подъем и перемещение тяжестей при чередовании с

другой работой .................................... 15

подъем тяжестей на высоту более 1,5 м ............. 10

подъем и перемещение тяжестей постоянно в течение

рабочей смены ..................................... 10