Претензия на возврат денежных средств за неисправный планшет не рассмотрена - как получить деньги, а не новый товар?

• г. Хабаровск

Купила планшет 21.12.2014, 10.01.2015 отдала в ремонт, т.к. он постоянно зависал и был обнаружен еще ряд значительных дефектов. После ремонта дефекты не были устранены,06.02.2015 я написала претензию, в которой указала что прошу ЛИБО ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ЗА ТОВАР ЛИБО ПОМЕНЯТЬ НА АНАЛОГИЧНЫЙ,20.02.2015 года претензия до сих пор не рассмотренна, я не хочу более данный товар, т.к уже купила новый планшет, как мне получить именно денежные средства, ане еще один планшет?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд. В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 "О защите прав потребителей" в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы при обнаружении существенного недостатка товара; нарушении установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара; невозможности использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.