Сроки выплат зарплатных налогов

• г. Зеленоград

Какие сроки выплат налога на недвижимость.

Ответы на вопрос (1):

Согласно закону РФ от 9 декабря 1991 г. N 2003-I "О налогах на имущество физических лиц" (с изменениями от 24 июля 2002 г.), а именно статье 5, Налог на строения, помещения и сооружения исчисляется на основании данных об их инвентаризационной стоимости по состоянию на 1 января каждого года, за строения, помещения и сооружения, находящиеся в общей совместной собственности нескольких собственников без определения долей, налог уплачивается одним из указанных собственников по соглашению между ними. В случае несогласованности налог уплачивается каждым из собственников в равных долях, а уплата налога производится владельцами равными долями в два срока - не позднее 15 сентября и 15 ноября.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Сергей Хочу зарегистрировать ИП в Санкт Петербурге. Деятельность ИП. Сдача в аренду недвижимости, недвижимость находиться в другом городе, моя регистрация Санкт-Петербург Какие налоги необходимо платить и в какие сроки? Сейчас я плачу налог на доходы Физ Лиц, 13% налог на землю и налог на недвижимость.

Большое вам спасибо!

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, какие условия уплаты налога при продаже недвижимости, если недвижимость была куплена до увеличения срока владения в 5 лет.

Т.е. когда я покупал недвижимость в 2015 г. срок её владения для продажи без уплаты налога был 3 года. Кажется с января 2016 г. это срок стал 5 лет. А для меня условия продажи без уплаты налога так и осталось 3 года? Если недвижимость у меня в собственности более 3 лет и я её продам, буду ли я обязан заплатить подоходный налог?

Вначале сентября 2017 года продана недвижимость. Нужно заплатить налог с дохода по продаже этой недвижимости. Меня интересует вопрос, до какого срока подается декларация о доходах с продажи этой недвижимости или до какого срока происходит оплата этого налога.

Я гражданин Украины. Хочу купить недвижимость в пригороде Санкт-Петербурга. Какие налоги я должен заплатить, взимается ли повышенный налог за приобретение недвижимости с граждан СНГ?

Если приобретается недвижимость в недостроенной новостройке и плательщик умирает раньше, чем сдается дом в эксплуатацию, что происходит с недвижимостью? Возможно ли наследование прав по договору о приобретении недвижимости? Какие сроки?

Мы хотим сделать обмен недвижимости в Ялте на недвижимость в Нижнем Новгороде. Недвижимость в Нижнем Новгороде в собственности с 2014 года, а в Ялте с 2016.

Вопрос - кто и какие налоги будит платить?

- какие сроки регистрации?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, какие требуются документы для подачи налоговой декларации продавцу недвижимости? И нужно ли будет платить налог с продажи жилья, если продана недвижимость за 350 тыс. руб.,но владели недвижимостью один месяц?.

Я гражданин России. Я планирую купить в Ташкенте коммерческую недвижимость под сдачу, как инвестицию. В связи с этим ряд вопросов

1) Могу ли я как гражданин России купить в Узбекистане коммерческую недвижимость?

2) Какие налоги и сборы надо платить при покупке недвижимости?

3) Какой налог на сдачу недвижимости? Возможно есть схемы зарегистрировать ИП чтобы меньше платить налог, какой оборотный налог у ИП?

4) Какой ежегодный налог на недвижимость?

5) Какой налог при продаже недвижимости, если она подорожала и я продаю дороже чем купил?

До какого числа надо платить налог с наследственной недвижимости, и рассмотрела госдума об отмене налога за проданную недвижимость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение