Отказ от соц. выплаты препятствует получению квартиры по программе ветхого жилья - законное положение?

• г. Зуевка

По программе ветхое жилье администрация мне и прописанным со мной совершеннолетним дочери и сыну выделяет квартиру. Осенью прошлого года, т.к. я являюсь инвалидом 1 группы, в соц. обеспечении мне выдали свидетельство на получение соц. выплаты для приобретения жилья за счет средств федерального бюджета. Сумма небольшая, но все же недорогой деревянный домик с участком земли можно купить. И теперь, в администрации, ссылаясь на эту соц. выплату, на областной отдел соц. обеспечения, решили квартиру не давать. В обл. отделе меня поставили перед выбором: или выплата от соц. обеспечения, или квартира по программе, что две льготы не положено. Законно ли это? Разве предоставление квартиры по программе ветхого жилья является льготой? Если я реализую этот сертификат, то получат ли квартиру по программе мои дети? В списках на получение стоит мое имя. Или мне нужно отказываться от этого свидетельства, чтобы получить квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, действительно. Если вы получите жилье или компенсацию за ветхое жилье, то в жилье вы уже нуждаться не будете, соответственно вас снимут с очереди