Есть ли какой либо договор, позволяющий не платить ЕСН за работника по согласию обеих сторон, а при выплате зарплаты

• г. Казань

Есть ли какой либо договор, позволяющий не платить ЕСН за работника по согласию обеих сторон, а при выплате зарплаты удерживать лишь НДФЛ (13%)?

Ответы на вопрос (3):

Рашид!При работе по трудовому договору работодатель обязан оплачивать за работника и ЕСН.Если есть возможность, можно заключить гражданско-правовой договор подряда, тогда не надо оплачивать ни ЕСН, ни НДФЛ.НДФЛ оплачивает сам работник.

Рашид! Договор подряда.При этом НДФЛ выплачивается самии работником.Другого договора я не вижу.Удачи

Галина Владимировна, Я говорю о договорных отношениях юрлица с физлицом для выполнения строительных работ. Спасибо