Могу ли я претендовать на квартиру, завещанную сестре?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я претендовать на квартиру завещанную моей мамой своей внучке, моей племяннице?

Ответы на вопрос (1):

Алла! Если вы являетесь дочкой, то имеете право на наследование по закону.Но своим завещанием ваша мама отстранила вас от наследования, поэтому при наличии завещания вы права наследования не имеете, если только к моменту смерти не будете нетрудоспособны .Тогда будете иметь право на обязательную долю, независимо от завещания.Удчаи