Требование банка к дочери по оплате остатка кредита по усопшей кредитной карте - правомерно ли это и каковы сроки исковой давности?

• г. Ростов-на-Дону

У меня вопрос следующий: в 2007 году человек активировал пришедшую по почте кредитную карту банка. Оплатил первый взнос и через месяц погиб в дтп. Наследства у него не было. В банк его мать сообщила о смерти. Банк оплаты не потребовал. В 2012 г умерла мать этого человека. Банк ничего не требовал. В этом году пришло письмо от банка дочери человека, взявшего кредитную карту с требованием оплатить остаток кредита. Правомерно ли это требование и какой срок исковой давности для этого случая?

Ответы на вопрос (3):

Не законно если она не является наследницей.

Т.е. если дочь сейчас после смерти всех: отца, бабушки и дедушки подаст заявление нотариусу о наследстве, то она обязана будет оплатить этот кредит? Извините, а какие сроки давности? И наследницей кого она будет считаться, если последним умер дедушка?И оплата будет должна быть добровольной или через суд?

Здравствуйте, вы же сами написали что у должника наследственного имущества нет, при чем тут бабушка и дедушка, вступив после них в наследство, она может отвечать только по их долгам.