Если не имеют, то куда обращаться в таких случаях?

• г. Москва

Скажите пожалуйста имеют ли право сотрудники ГИБДД на обыск машины и людей, остановив их на дороге. Если не имеют, то куда обращаться в таких случаях? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Имеют, но при соблюдении определённых правил и наличии определённых оснований.

Расскажите ситуацию подробнее, посмотрим, законны ли их действия.

Жаловаться можно вышестоящему милициейскому начальству (сотрудник милиции обязан сообщить, в каком подражделении он служит), либо в прокуратуру можно, в суд...

С уважением,

Антон Жаров