Управляющая компания требует возмещение ущерба за уборку снега с балконного козырька - нарушение прав или законная претензия?

• г. Новосибирск

Живу на 5 этаже 5-ти этажного дома. С застекленным балконом. Управляющая компания в этом году прислали бумагу, в которой говорится, что они убрали снег с нашего балконного козырька, и что мы должны возместить им ущерб или они будут обращаться в суд. Прошлые года такого не было так как они скидывали снег с крыши и с козырьков он так же убирался. В этом году они чистили только козырьки. Имеюли они на это право?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Предложите им обратится в суд, чтобы они там доказывали ущерб и наличие Вашей вины в этом ущербе (ст. 15, 1064 ГК РФ)