И должны ли голосовать все, или только те, у кго участок больше стандартнго?

• г. Молодечно

В садоводческом товариществе поменялось рукводство. Новое правление решило изменить прядок уплаты членских взносов. Раньше ысе платили фиксированну стоимость независимо т размера участка.

Теперь они настаивают на том, что размер взноса длжен определяться размером участка.

Правомерно ли это?

должно ли фиксироваться в уставе?

Как должно приниматься решение-через голосование? И должны ли голосовать все, или только те, у кго участок больше стандартнго?

Только 4 человека официальн выкупили дополнительный участок, еще 16 нелегально используют территорию, планируемою под хозчасть. Может ли это влиять на размер взноса?

Ответы на вопрос (1):

Аленка, высшим органом является общее собрание, причем присутствующих должно быть не менее 75 %, тогда это решение будет иметь юридическую силу, инициатива нового руководства должна быть утверждена собранием. Так же необходимо смотреть Устав садоводческого товарищества, это Ваш закон.

С уважением.