Оспаривание отказа в инвалидности для дочери с гемангиомой крыла носа - возможности и перспективы

• г. Темрюк

Моя дочь с рождения до настоящего времени (ей 13 лет) находилась на инвалидности. Заболевание: гемангиома крыла носа. Сейчас нам отказано в инвалидности, но мы на этапе лечения. Каждый год дочке делают под наркозом склерозирующую терапию. Скажите: Можем ли мы оспаривать этот вопрос в вышестоящей МСЭ?

Ответы на вопрос (2):

Да, конечно можете.

Добрый день. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего государственную услугу, а также должностных лиц, государственных служащих установлен Разделом V " Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы", утвержденного Приказом Минтруда России от 29.01.2014 N 59н.