Как решить ситуацию с банком, если возникли проблемы с отказом от страховки и неправильным списанием процентов по кредиту?

• г. Барнаул

Разрешить ситуацию с банком. Взят в банке ВТБ 24 кредит, от страховки имею право отказаться после шести месяцев проплат по кредиту, в банке ответили были просроки и возможно ответ будет отрицательный, но заявление взяли на рассмотрение и позвонят в определённый день, но уже неделю тишина (т.е 2 карты одна-зарплатная через ВТБ, другая-кредитная ВТБ, иногда остаток зарплаты снимаю через банкомат сбербанк, на чеке написано что комиссия ноль, вношу на кредитную карту и вот этот процент который составляет 20% идёт минусом в кредите, вот так объяснили просрок по платежу, но в договоре об этом не написано что я не имею права отказаться от страховки из за недоплат, и звонки о том что сумма по кредиту не до плачена банк не звонит и не говорит об этом) что мне делать, обращаться в суд?

Ответы на вопрос (3):

Да. Обращайтесь в суд

Вам нужны доказательства того, что заявление подали на отказ от страховки в соответствии с договором.

Вот и всё.

Далее можно не платить.

От страховки можете отказаться в любое время без всяких условий.