У дочери 10 лет при Украине установлен диагноз преждевременное половое развитие, но после обследования в Питере диагноз изменен на адренокортикальную гиперплазию - останется ли у неё группа?

• г. Евпатория

У дочери 10 лет при Украине был установлен диагноз преждевременое половое развитие, на основании которого бела дана группа до 18 лет. После обследования в Питере диагноз изминен на адренохе, останитса ли у неё группа. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вопрос установления инвалидности решится только на МСЭ, которая проводится в соответствии с Приказом Минтруда России от 29.01.2014 N 59н "Об утверждении Административного регламента по предоставлению государственной услуги по проведению медико-социальной экспертизы".

Юристы не обладают специальными познаниями, необходимыми для ответа на Ваш вопрос.