Может ли свидетельство одного свидетеля помочь мне стать свидетелем в уголовном деле по статье 111.4?

• г. Звенигород

История произошла 9 месяцев назад, в январе на меня и моего друга возбудили уголовное дело по статье 111.4,потерпевший говорит, что били двое, а бил его только мой друг,3 свидетеля пожилого возраста говорят тоже, что били двое, у меня есть свидетель, который говорит, что бил один, мой друг взял всю вину на себя, есть ли у меня шансы пойти свидетелем, а не обвиняемым, если мой друг взял всю вину на себя и один свидетель, говорит, что я не трогал потерпевшего, мне на тот момент было 16 лет, другу 18,потерпевшему 21.

Ответы на вопрос (3):

я думаю вам нужен хороший адвокат. Потому что без защитника вы не сможете ничего противопоставить следователю. Он просто сделает все как ему удобно и даст вам подписать приговор самому себе.

О шансах можно говорить, когда знаешь все обстоятельства и материалы дела. Только адвокат, участвующий в деле может об этом говорить (о шансах, перспективе).

Роман, обратитесь очно к адвокату с имеющимися материалами дела ( если имеете). В принципе шанс есть снять с Вас обвинение. Но работа предстоит непростая. Самостоятельно Вам не справиться. Обращайтесь, работаю по данной категории.